• 29 июня 2019, суббота
  • Москва, Проспект Мира 119 стр 62 (площадка рядом с павильоном №62)

Ламара Карчава: Русское кино в 5 режиссерах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1763 дня назад
29 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Проспект Мира 119 стр 62 (площадка рядом с павильоном №62)

29 июня в 19:00 в лектории Летнего кинотеатра под руководством Ламары Карчава, лектора культурной платформы Синхронизация, спикера российских и международных фестивалей, аспиранта ВГИКа мы узнаем, как эксперименты с формой привели Эйзенштейна к созданию собственного выразительного языка и почему его фильмы — классика авангарда.

А также:

  • Поговорим о «великом немом» Протазанова и о том, за что его критиковал Маяковский;
  • Посмотрим, как война сделала из режиссеров фронтовиков и наоборот и почему говорить на другие темы было просто невозможно;
  • Окунемся в классику авторского кино легендарного Тарковского;
  • Посмотрим на реальность 90-х и нулевых сквозь символичные картины Звягинцева.

 

C самого зарождения кинематографа имена русских режиссеров становятся всемирно известными, а их фильмы попадают в учебники и номинируются на лучшие премии. Но в XX веке наша страна менялась, а вместе с ней менялось и кино, переживая свои революции. Мы выбрали пять режиссеров — представителей разных эпох отечественного кинематографа, чтобы составить полную картину русского кино — от эпохи немых картин до актуальных нулевых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше