• 25 июня 2019, вторник
  • Москва, Проспект Мира 123б

«Как использовать возможности иммунной системы для лечения аутоиммунных и раковых заболеваний»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1739 дней назад
25 июня 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект Мира 123б

В рамках лекции будут рассмотрены ключевые закономерности функционирования иммунной системы человека, новые адресные и клеточные методы терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний, а также клеточные и молекулярные механизмы, лежащие в их основе.

25 июня в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится лекция на тему «Как использовать возможности иммунной системы для лечения аутоиммунных и раковых заболеваний» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Человек издревле страдает от хронических заболеваний, нередко неизлечимых, к которым относятся аутоиммунные (астма, псориаз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, диабет I типа и др.) и онкологические заболевания. В последние годы значительно выросло понимание принципов работы иммунной системы, а также взаимодействия клеток, которые ее формируют, с патогенами (бактериями, вирусами, простейшими, грибами и гельминтами), клетками различных тканей и органов, а также с «коммунальными» микроорганизмами, живущими на коже, слизистых оболочках и в желудочно-кишечном тракте. Этот прогресс изменил представления о причинах развития и природе симптомов известных заболеваний. Стало ясно, что именно нарушения в нормальной работе иммунной системы являются причиной гибели клеток и тяжелых, нередко летальных патологий внутренних органов.

В то же время накопленные знания позволили создать новые, революционные подходы терапии ранее неизлечимых заболеваний, которые основаны на природных способностях клеток иммунитета. В рамках лекции будут рассмотрены ключевые закономерности функционирования иммунной системы человека, новые адресные и клеточные методы терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний, а также клеточные и молекулярные механизмы, лежащие в их основе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше