• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 123б

Масленица на ВДНХ: кукольное представление по мотивам русских лубочных картин и текстов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1846 дней назад
10 марта 2019 c 11:00 до 12:00
Москва
Проспект мира, 123б

10 марта в 11:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» завершаем зимний сезон образовательной программы и отмечаем Масленицу в лектории павильона «Рабочий и колхозница». Спектакль в сопровождении живой музыки создаст атмосферу веселого и яркого празднования, расскажет о масленичных обрядах и традициях.

Масленица — древний праздник, любимый и в наши дни. В масленичные дни не только угощались блинами и сжигали соломенную куклу, но и устраивали широкую ярмарку, катались на специально для этого праздника изготовленных каруселях и горках, пели особые песни, показывали театр Петрушки, а также русский раёк и потешную панораму, водили учёного медведя, штурмовали снежную крепость и устраивали кулачные бои.


Продолжительность 60-70 минут.
Для детей от 4-5, школьного возраста и взрослых.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше