• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 123б

Открытая дискуссия «Чтение, которое меняет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1888 дней назад
24 февраля 2019 c 12:00 до 13:00
Москва
Проспект мира, 123б

24 февраля в 12:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» начнется открытая дискуссия, во время которой волонтеры, преподаватели и методисты проекта расскажут о своем опыте. Гости услышат пять абсолютно разных историй о том, как чтение изменило тот или иной аспект действительности.

На протяжении трех лет волонтеры образовательного проекта «Книжныйгид.org», пройдя специальное обучение, работали в детских домах и социально-реабилитационных центрах, больницах и благотворительных фондах, помогающих детям и взрослым в критических жизненных ситуациях. Работа каждого из них строилась вокруг художественной литературы. Они исследовали пути помощи взрослым и детям с помощью книг, работали с техниками библиотерапии и стремились понять, может ли чтение изменить мир, который действительно нуждается в переменах.

Во время открытой дискуссии зрители смогут задавать любые интересующие их вопросы. Мы узнаем:

  • Почему, как правило, люди отказываются признавать в чтении художественной литературы полезную практику?
  • Что каждый из нас может сделать, чтобы популяризировать практику чтения среди детей и взрослых? 
  • Какие книги хотят читать выпускники детских домов?
  • Какие читательские практики оказались наиболее востребованными?
  • Какие истории никогда не произошли бы, не будь у нас наших самых любимых книг?

Мы также поговорим о роли чтения в жизни каждого из нас, обсудим как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия с книгами, получим практические советы о том, как разнообразить наши читательские будни. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше