• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 119 стр 47

Ольга Ивлиева: «Стекло ар деко Восточной Европы на примере завода «Неман»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1882 дня назад
24 февраля 2019 c 17:00 до 18:00
Москва
Проспект мира, 119 стр 47

24 февраля в 17:00 в Библиотеке ремесел Ольга Ивлиева, старший научный сотрудник отдела керамики и стекла, хранитель фонда современного стекла Музея-усадьбы «Кусково» проведет познавательную встречу, посвященную произведениям завода «Неман» и художественно-стилистическим особенностям стекла Восточной Европы эпохи ар деко.

«Неман» – предприятие с 1921 по 1939 год находилось на территории Польской Республики, являлось одним из наиболее интенсивно развивающихся и успешных в стране. В ассортименте изделий нашли воплощение ведущие художественные тенденции времени, расширив границы распространения межвоенного стиля на территории Европы. Эксклюзивные «неманские» предметы удовлетворяли вкусам самых взыскательных покупателей, а массовая серийная продукция славилась качеством, отличалась оригинальными формами, продуманным декором и в тоже время доступностью, что способствовало ее широкому распространению и популярности.

В заключение мы узнаем, почему продукция завода «Неман» вызывала большой интерес у инженеров советской стекольной промышленности и откуда они появились в коллекции музея-усадьбы Кусково.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше