• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, Проспект мира, 119, строение 47 Библиотека Ремесел

Федор Константинов: «Невероятные приключения иностранцев в России. Герберт Уэллс: 1914, 1920, 1934 год»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1873 дня назад
9 марта 2019 c 16:00 до 17:00
Москва
Проспект мира, 119, строение 47 Библиотека Ремесел

9 марта в 16:00 в Библиотеке Ремесел Федор Константинов расскажет о путешествии в Россию знаменитого на весь мир английского писателя-фантаста, автора «Войны миров» и «Машины времени» — Герберта Уэллса, который трижды побывал в России: в 1914, 1920 и в 1934 году.

Каждая из этих поездок наполнила иностранца впечатлениями сверх всякой меры.  В гостях у певца Федора Шаляпина он удивился высокому достатку его семьи и тем, что революция так мало его коснулась. А на встречах с академиками в Доме учёных Уэллса потрясло мужество, достоинство и духовность светочей нашей науки. После чего он писал: «…знания им дороже хлеба»!


О встрече с Лениным в его кремлёвском кабинете в январе 1920 года, встрече со Сталиным в июле 1934-го; об исключительном положении Максима Горького при новом режиме, об увиденном в магазинах, школах, музеях, театрах и поездах в сумме трех путешествий знаменитого англичанина, я рассказываю на своей авторской лекции, сопровождая архивный материал документами и фотографиями, относящимися к путешествию писателя по первой в мире стране социализма.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше