• 17 декабря 2018, понедельник
  • Москва, Проспект мира, 119

Алла Мировская: «Фотокнига: новые возможности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1929 дней назад
17 декабря 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект мира, 119

17 декабря в 19:00 опытный фотограф, художник, куратор и преподаватель Алла Мировская в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла лекций проекта «Взлет» расскажет о том, какие новые интересные возможности дает сейчас фотокнига и авторам и зрителям.

17 декабря в 19:00 опытный фотограф, художник, куратор и преподаватель Алла Мировская в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла лекций проекта «Взлет» расскажет о том, какие новые интересные возможности дает сейчас фотокнига и авторам и зрителям. 

Фотокнига сегодня становится новым языком современной фотографии, новым полем художественного эксперимента, а также важным элементом самопродвижения современного фотографа/художника/автора.  Ее иногда называют бумажным кино, имея в виду не просто фотографии, вставленные в альбом, но то, что по-английски называется story, рассказ/историю.
На лекции мы посмотрим, какие фотокниги бывают, с какими темами/идеями работают современные авторы Европы, России, Японии и США, а также побеседуем о том, какие новые интересные возможности дает сейчас фотокнига и авторам и зрителям. 

Лекция построена на примерах реальных фотокниг, изданных в мире за последние 3-4 года,
получивших хороший резонанс в профессиональной среде и завоевавших сердца зрителей.
Несколько современных фотокниг из личной коллекции лектора можно будет посмотреть «живьем»,
подержать в руках и полистать.

Алла Мировская — фотограф, художник, куратор, преподаватель. Выпускница Института Проблем Современного Искусства (ИПСИ, Москва). Программы «Фотография как исследование» Фонда информационных и культурных проектов «ФотоДепартамент» (СПб), Школы современной фотографии PРOTOPLAY. Участница мастер-классов по современной фотографии под руководством Арьи Хуутиайнен, Майкла Аккермана, Кристофера Андерсона, Стива Маккари. Участница многочисленных фотокнижных фестивалей и арт-ярмарок в Париже, Амстердаме, Вене, Москве, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге.  Сооснователь коллектива независимых художников и фотографов Russian Independent SelfPublished, соорганизатор первого маркета авторской фотокниги в Москве FotoBookMarket. Автор трех фотокниг: «Далекие близкие», «Полуночное солнце», «Старые семейные фотографии и объекты глубокого космоса». Работы Аллы были показаны на выставках в России, Беларуси, Франции, Италии, Греции, США. 
Книги входят в шорт-листы крупных международных фотокнижных конкурсов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше