• 7 декабря 2018, пятница
  • Москва, Проспект мира, 123б

«Тургеневский юноша» на ВДНХ: проект Алисы Гребенщиковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1939 дней назад
7 декабря 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект мира, 123б

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» погрузимся в мир тургеневских произведений и по-новому взглянем на его творчество. Литературную читку представит полюбившийся нашим гостям автор и режиссёр проекта Алиса Гребенщикова.

Всем знакомо словосочетание «тургеневская девушка», услышав которое представляется нежное создание. Но, как правило, в произведениях Тургенева это вовсе не хрупкие барышни, а решительные, готовые взять судьбу в свои руки девушки.

На сцене лектория павильона «Рабочий и колхозница» Алиса Гребенщикова и актёры театра "Около" Екатерина Кудринская и Дмитрий Богдан постараются нарисовать портрет тургеневского юноши и понять, похож ли он на самого Ивана Сергеевича, насколько биографичны его романы и повести, и с кого списаны герои и героини.

В программе прозвучат фрагменты произведений Тургенева и воспоминания его современников. Музыкальный дизайн создадут композиторы Сергей Геокчаев и Алексей Орлов. Визуальное решение — Екатерина Белявская.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше