• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, Проспект мира 123б

Спектакль-читка Алисы Гребенщиковой «9 писем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2058 дней назад
30 августа 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект мира 123б

30 августа в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» актриса Алиса Гребенщикова и актер Павел Артемьев представят спектакль, который является своего рода размышлением о развитии Марины Цветаевой, как мастера эпистолярного жанра, чьи переписки с Борисом Пастернаком и Райнером Мария Рильке вошли в золотой фонд мировой литературы. Автором и режиссером инсценировки выступает сама Алиса Гребенщикова.

«Я хочу, чтобы ты любил все, что я есть, всю, какая я есть. Это единственное средство быть любимой – или нелюбимой».

В основе новеллы «Девять писем с десятым, невернувшимся, и одиннадцатым — полученным» — непродолжительная переписка Марины Цветаевой с Абрамом Григорьевичем Вишняком, которую они вели летом 1922 года. Тогда Вишняков был редактором и управляющим делами небольшого книгоиздательства Геликон», образованного в Москве в 1918 году и возобновленного в сентябре 1921 года в Берлине.

Премьера спектакля-читки состоялась в Доме-музее Марины Цветаевой в рамках акции «Ночь в музее». Его также показали в Третьяковской галерее на Крымском Валу во время цикла «Амазонки поэзии» Алисы Гребенщиковой и на открытии Московской книжной ярмарки на Красной площади.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше