• 19 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект мира, 119, с47

Анна Бокова: «Мозг, психология и сторителлинг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2069 дней назад
19 августа 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Проспект мира, 119, с47

19 августа в 12:00 в Библиотеке ремесел пройдет мастер-класс психотерапевта, гештальт-терапевта Анны Боковой.

Истории живут в каждом из нас. Наш мозг с детства, с самой первой прочитанной мамой сказки научился складывать события в истории. Насыщать деталями, вкусами, ароматами, а вслед за ними проживать эмоции, чувства. И история вдруг, как кусочек фильма, начинает прокручиваться перед глазами прямо сейчас, когда мы ее рассказываем или слушаем. Хорошая история вызывает эмпатию даже у тех, кто в ней не принимал участия – мы приглашаем в наш кинозал зрителей и вдруг нас начинают связывать с ними одни и те же чувства.

На лекции мы разберемся, как наш мозг воспринимает информацию и складывает ее в истории, какие зоны мозга отвечают за творческое мышление, и как их стимулировать. Вы узнаете, как создать объемного, а не картонного героя в своей истории. Как вызвать у читателя эмпатию и написать текст, который прочитают до конца. Вы узнаете, какие три части входят в структуру всех историй, как создавать конфликт в повествовании и причем тут психология и наши первобытные инстинкты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше