• 3 августа 2018, пятница
  • Москва, Проспект мира, 123б

Спектакль-аукцион «С точки зрения кукурузной лепешки» по рассказам Марка Твена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2093 дня назад
3 августа 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Проспект мира, 123б

3 августа в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» будем смотреть спектакль по рассказам Марка Твена.

Все, что мы услышим, написано в Америке первооткрывателем stand-up — Марком Твеном — целых 120 лет назад. Но уверяем, за это время ничего не изменилось — ни в людях, ни в мире. Его сатирические рассказы — это классический идеальный юмор, сродни вечным фильмам Чарли Чаплина или Уолта Диснея.

Но когда мы говорим о классике, мы конечно говорим еще не только о самой литературе, но и о классической человеческой глупости, которая, к сожалению, также непреходяща и в этой литературе изображена. И нам смешно. Нам до сих пор смешно, когда мы видим, как человек наступает на банановую кожуру и падает.

И в то же время каждый рассказ Марка Твена — это ода какой-нибудь добродетели из длинного списка добродетелей, который однажды сел и так хорошо записал Бенджамин Франклин. Который, как вы помните, изображен на стодолларовой купюре.

После каждого рассказа следует мини-аукцион, на котором вы можете, если вам очень понравилось, приобрести для себя в личное пользование одну из добродетелей, например, богобоязнь или милосердие, человеколюбие или воздержание, молчание или целомудрие и многие многие другие замечательные скрепы и ценности.

Читает Павел Михайлов — актер, режиссер, создатель и художественный руководитель театра ПТТ (Питерская театральная тусовка в Москве), актер театра Джулиано Ди Капуа (2013-2017), актер театра «Практика» (2013-2015), куратор культурных проектов Фонда создания музея Иосифа Бродского (2012-2017).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше