• 10 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 119, стр.57

Семейный спектакль в жанре сторителлинга «Петр Первый»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2148 дней назад
10 июня 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
Проспект Мира, 119, стр.57

Отпразднуем День России в историческом парке «Россия — моя история» (павильон №57) и поучаствуем в спектакле проекта «Студии историй», посвященном императору Петру Великому.

Знаете ли вы, что Петр Первый был четырнадцатым по счету ребенком «в многодетной семье»? Со сцены не будет звучать «в царской», потому что это проложит пропасть между залом и тем, о ком рассказывают актеры. А так – наоборот, «многодетная семья» это из лексики сегодняшнего дня, привычной и знакомой любому школьнику. Так актеры проекта «Студия историй» осторожно вовлекают аудиторию в пространство далекого прошлого.

Спектакль «Петр Первый» рассказывает о прорыве через время, которое совершил наш самый странный царь, собственноручно строивший корабли и резавший боярские бороды и полы их старомодных одеяний под чудным названием «ферязь».

Ради чего? Да, выходит, как раз ради того, чтобы 300 лет спустя школьники, говорящие  на русском языке, свободно пользовались такими же словами (и что еще важнее – предметами, которые они обозначают), что и их сверстники по всему миру. Ведь без этого странного царя, действительно Первого во всех смыслах, так сидели бы мы на задворках европейской истории, с каждым веком отставая от нее все больше и больше – на своем особом, направленном вспять мировой истории пути.

Режиссёр: Олег Куксовский

В ролях: Константин Кожевников, Александр Гулин

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше