• 13 февраля 2018, вторник
  • Москва, Проспект мира, 123б

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница'18». Отборочный тур номер 2: «Женский вопрос»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2257 дней назад
13 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Проспект мира, 123б

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’18».

Участники Чемпионата «Страница’18» соревнуются в умении прочитать незнакомый текст без подготовки. Каждый тур чемпионата разбит на три раунда, в каждом из которых участникам достается новый незнакомый отрывок литературного произведения.

Жюри оценивает технику и артистизм чтецов после каждого выступления, в финал выходят трое участников, набравших наибольшую сумму баллов по итогам трех раундов.

Очередной тур «Страницы’18» посвящен прозе и поэзии, написанной женщинами, женским образам в литературе, женским судьбам, борьбе женщин за свои права и роли женщин в истории.

 

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» проводится с 2014 года. В 2017 году в чемпионате участвовали 80 тысяч старшеклассников из 23 регионов России. Проект является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации.

Другие отборочные туры «Страницы’18» пройдут с в феврале и марте 2018 года в Российской государственной библиотеке, Московском Дворце пионеров, Государственный музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Центре авангарда, «Культурном центре ЗИЛ», Музее Москвы, Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева, Музее истории российской литературы имени В.И. Даля, Российской государственной библиотеке для молодежи, Музее Победы, кинотеатре «Иллюзион», Музее космонавтики, Московском зоопарке и районных библиотеках Москвы.

Финал Чемпионата Москвы «Страница’18» состоится в июне 2018 года на Красной площади, и его победитель сможет принять участие в июльском финале Чемпионата России «Страница’18» на сцене Школы-студии МХАТ.

 

Школьники 14—17 лет могут зарегистрироваться на отборочные туры «Страницы’18» по ссылке: http://www.biblioring.ru/join

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше