• 24 февраля 2018, суббота
  • Москва, Проспект Мира, 123б

Открытый урок по датскому языку. Показ фильма режиссёра Сюзанны Бир «Месть» (HÆVNEN)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2215 дней назад
24 февраля 2018 c 16:00 до 19:00
Москва
Проспект Мира, 123б

В рамках «Скандинавских киносуббот» в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет открытый урок по датскому языку и показ фильма режиссёра Сюзанны Бир «Месть» (HÆVNEN), обладателя премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Серия кинопоказов с открытыми уроками организована совместно со Скандинавской школой при поддержке посольства Королевства Норвегия, посольства Королевства Дания и посольства Королевства Швеция. Три открытых урока по шведскому, норвежскому и датскому языкам, направленные на знакомство с ними и со скандинавским кинематографом, покажут нам их главных героев и красоту звучания языков стран Северной Европы.

Открытый урок по датскому языку проведёт ­­­­­­­­­­­­­сотрудник Посольства Королевства Дания в Москве, переводчик и преподаватель датского языка Татьяна Жигалова.

На открытом уроке познакомимся с датским алфавитом, узнаем об особенностях фонетики и грамматики одного из самых сложных европейских языков, а также научимся приветствовать друг друга и произносить названия вкуснейших блюд датской национальной кухни.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше