• 27 июля 2017, четверг
  • Москва, проспект Мира, 123Б

Кураторские экскурсии по выставке «Карточки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2463 дня назад
27 июля 2017 c 20:30 до 21:30
Москва
проспект Мира, 123Б

В рамках выставки «Карточки», которая открыта в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», пройдут экскурсии ее куратора — поэтессы и художницы Дарьи Серенко.

27 июля в 20:30 в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдут экскурсии куратора выставки Дарьи Серенко.

Выставочный проект исследует библиотечную карточку, с одной стороны, как часть повседневности библиотечных сотрудников, а с другой стороны, как арт-объект и один из символов московского концептуализма. На выставке будут представлены материалы из личного архива Льва Рубинштейна, работы современных художников, использующих образ карточки, а также медиавыставка по итогам акции #biblioкарточки.

«Может показаться неожиданным, но именно библиотека стала местом, где в 70-х появился один из важных символов московского романтического концептуализма — стихи на библиотечных карточках Льва Рубинштейна. Поэт долгие годы работал библиотекарем, и, по его словам, прежде чем приобрести жанровые очертания, карточки использовались им в качестве черновиков для стихотворений» — Дарья Серенко, куратор выставки.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше