Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.
В рамках выставки «Карточки», которая открыта в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», пройдут экскурсии ее куратора — поэтессы и художницы Дарьи Серенко.
23 июля в 16:00 и 17:00 в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдут экскурсии куратора выставки Дарьи Серенко.
Выставочный проект исследует библиотечную карточку, с одной стороны, как часть повседневности библиотечных сотрудников, а с другой стороны, как арт-объект и один из символов московского концептуализма. На выставке будут представлены материалы из личного архива Льва Рубинштейна, работы современных художников, использующих образ карточки, а также медиавыставка по итогам акции #biblioкарточки.
«Может показаться неожиданным, но именно библиотека стала местом, где в 70-х появился один из важных символов московского романтического концептуализма — стихи на библиотечных карточках Льва Рубинштейна. Поэт долгие годы работал библиотекарем, и, по его словам, прежде чем приобрести жанровые очертания, карточки использовались им в качестве черновиков для стихотворений» — Дарья Серенко, куратор выставки.