• 25 июня 2017, воскресенье
  • Москва, проспект Мира, 123 б

Дни японской культуры: мастер-класс по японскому языку «Приветствие. Праздник Танабата»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
25 июня 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
проспект Мира, 123 б

В рамках Дней японской культуры преподаватели Отдела «Japan Foundation» Ота Мики и Евгения Курцева расскажут в лектории центра «Рабочий и колхозница» о японских приветствиях, а также научат писать пожелания на праздник Танабата.

Преподаватели кратко опишут структуру японского языка, систему письма и произношение. А также расскажут о японском этикете, о том, как правильно здороваться и прощаться на японском языке, и о других полезных выражениях. На мастер-классе будут показаны различные видео, связанные с приветствиями.

Во второй части занятия слушатели узнают о японском летнем празднике Танабата, традициях, которые с ним связаны, а также научатся писать несложные слова. В конце мастер-класса участники смогут на японском написать на специальных листиках тандзаку пожелания на Танабату, которые можно будет прикрепить на коллаж с изображением бамбуковых веток.

Занятия предназначены для тех, кто раньше не изучал японский язык и хочет с ним познакомиться, и рассчитаны на взрослых и детей. Цель занятий — заинтересовать слушателей японским языком и вдохновить на его изучение.

ВОЗРАСТ: 10+

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше