Лекторий объединит трех профессиональных спикеров, которые с разных сторон расскажут о фундаменте нашего психологического благополучия с позиции современной науки.
Что планируем:
– разберемся, что такое психологическая энергия с точки зрения психологии тела: почему она меняется, как связана с присутствием в настоящем моменте, ритмом и умением выдерживать напряжение;
– обсудим, как действовать в ситуациях хаоса и неопределенности: почему не всегда нужно «убирать страх» и как превратить его в ресурс для более точных решений;
– попробуем практические инструменты саморегуляции: техники возвращения в «здесь и сейчас» и телесные практики управления энергией.
Ведущие:
Василий Костенко – кандидат психологических наук, руководитель лаборатории развития личности, академический руководитель магистерской программы «Позитивная психология», старший научный сотрудник департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.
Светлана Пекарская – кандидат психологических наук, клинический психолог и телесно-ориентированный практик, научный сотрудник департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.
Рустам Абубякиров – преподаватель и инструктор с более чем 10-летним опытом преподавания практик действия в стрессовых и экстремальных условиях, принятия решений под давлением.
Можно выбрать любую тему или послушать все три лекции.
Событие проводится в партнерстве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»
Событие проходит в рамках Фестиваля «Наука и мороженое»
ООО «ТаймПэд Лтд» не является исполнителем
Москва
проспект Мира, 119, стр. 5, павильон №5, Музей городского хозяйства Москвы
Показать на карте
Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.