Для детей 6+

Все хорошо в этой сказке об обитателях Приречной страны, где живут Простодурсен и его друзья. Но куда-то пропала Река, а Утка оставила яйцо, и кто о нем будет  заботиться? И кто найдет Реку?

Совместная постановка Мастерской  Брусникина и Театра «Практика» по повести норвежского писателя Руне Белсвика «Простодурсен и великое похищение реки» рассказывает о маленькой Приречной стране и ее обитателях — мудром пекаре Ковригсене, певице Октаве, хитреце Пронырсене, неуклюжем Сдобсене и добряке Простодурсене. Они готовят пудинги и пекут коврижки, копают канавы и бросают в реку «бульки», встречаются за общим столом, делясь ежедневными радостями и заботами. Однажды в приречную страну забегает Утка и теряет яйцо, а ещё куда-то пропадает река. О том, как Простодурсен и его необычные друзья спасли свой тесный мирок от злостного Пронырсена и вернули реку, артисты рассказывают с помощью музыки, проекций и клоунады. 

Красивый и нежный спектакль Михаила Плутахина ориентирован на детей, которых пригласят присоединиться к игре, но благодаря точной житейской философии будет интересен и взрослым.

 

Михаил Плутахин (режиссер): «Тексты Руне Белсвика учат останавливать время, внимательно смотреть вокруг и прислушиваться к окружающим нас людям. Следуя его заветам, наш спектакль покажет, как открыть новое в привычных вещах, расширить кругозор и натренировать эмпатию».

Режиссер: Михаил Плутахин
Возраст: 6+

 

В соответствии с правилами посещения павильона, дети в возрасте до 14 лет могут пройти на мероприятие только вместе со взрослым сопровождающим.

28 дней назад
9 ноября 13:00–14:00

Москва
Проспект мира 123Б, павильон "Рабочий и колхозница"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов