Зарегистрироваться
Интеллектуальный спиддейтинг «Достоевский и «Матрица»: Красная таблетка для человека из подполья»

Если вы смотрели киноэпопею «Матрица», наверняка вы отождествляли себя с Нео, Тринити, может, с Морфеусом. Останавливали движением ладони смертоносный рой пуль, летящих в вас. Преодолевали без проблем силу гравитации. А в своей жизни как? Нет, вопрос не про гравитацию. Вы тоже всегда выбираете реальность, выбираете правду любой ценой, или, на самом то деле вы каждое утро принимаете горсть синих таблеток?

Интеллектуальные игры 18+

Кстати, нам поможет разобраться в этом Федор Михайлович, куда ж, без него? В своих «Записках из подполья» он нарисовал такого персонажа, который не стесняется смотреть на самого себя без всяких иллюзий. Но приятен ли он нам? А может, это его не волнует? Возможно жить в социуме и игнорировать его мнение о самом себе? 

 

Попробуем разобраться, кто из нас Нео, кто агент Смит, а кто честно и осознанно никогда не променяет свои синие таблетки ни на какие «мошеннические» посулы Морфеуса на интеллектуальном спиддейтинге.

 

 

Чуть подробнее о правилах:

 

Нас ждет несколько раундов. В начале каждого раунда двое ведущих сформулируют свои точки зрения на некоторые философские вопросы. После этого, гостям будет предложен ряд вопросов для обсуждения друг с другом. На обсуждение дается 3 минуты, после чего мы меняемся собеседниками. Таким образом, у нас будет возможность высказать свое мнение по разным жизненным вопросам и послушать, что думают другие в безопасном формате вежливой дискуссии.

Что такое интеллектуальный спиддейтинг?

  • это пространство для обсуждения и свободного выражения своего мнения;
  • это мероприятие с четкими правилами, направленными на уважение границ друг друга;
  • это возможность узнать что-то новое;
  • это новые знакомства и встречи с друзьями.

 

Событие ведут:

 

 

Дмитрий Тараторин – историк, писатель, сценарист, журналист, куратор выставок.

 

Мария Белиоглова – куратор научной части Лектория ВДНХ, автор и модератор культурно-просветительских программ.

Это шестое событие в рамках цикла «Совы не то, чем кажутся», в течение которого мы поместим различных культурных героев в необычную оптику и на примерах из литературы, искусства и киноиндустрии обсудим морально-нравственные вопросы, а главное — потренируемся слушать и слышать мнение, отличное от нашего.

 

Интеллектуальный спиддейтинг «Достоевский и «Матрица»: Красная таблетка для человека из подполья»

Москва
Проспект Мира, дом 123Б, павильон «Рабочий и Колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов