На протяжении почти всего ХХ века одной из самых расхожих цитат была фраза «из всех искусств для нас важнейшим является кино». Отбросив условность этого, отчасти вырванного из контекста утверждения, можно уверенно сказать – чем лучше музыка, звучащая в фильме, а тем более специально созданная для него, тем ярче запоминаются образы киноленты.

Огромное множество шедевров создано композиторами-академистами для советских лент, и часто мы с удивлением обнаруживаем в титрах фамилии Прокофьева, Шостаковича, Вайнберга, Шнитке, Канчели и других выдающихся мастеров. В концертной программе собрана музыка из фильмов «Похождения зубного врача», «Кин-дза-дза», «Овод», «Агония», «Обыкновенное чудо», «Александр Невский», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других.

На проект «БарКлассика» гостей собирает резидент Клуба Алексея Козлова, российский скрипач, дирижёр, художественный руководитель камерного оркестра Moscow Collegium Musicum и солист квартета Stradivalenki Александр Барклянский.

ООО «ТаймПэд Лтд» не является исполнителем

559 дней назад
29 марта 2025 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира 119, с.1, павильон № 1 "Центральный"
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.