Лекция «Природа человека в технологической перспективе: сохранить нельзя улучшить»

До каких пределов человек остается человеком, проводя «апгрейд» своего тела? Как трансформируются границы жизни и смерти? Сможет человечество перенести сознание на цифровые носители? Реально ли сегодня оценить влияние технологий на человека в будущем?

Наука 12+

На лекции поговорим о том, что такое «технонаука». Разберемся, какие технологические интервенции разрушают естественные границы человеческого бытия. Подумаем, смогут ли этика и право предупредить и минимизировать риски научно-технологического развития, направленного на «улучшение» природы человека? И почему человек и его ценности должны остаться в фокусе технологического развития?  

Лекцию читает Елена Владимировна Брызгалина – заведующая кафедрой философии образования МГУ им. Ломоносова, член комиссии по биоэтике МГУ имени Ломоносова, специалист по философии науки и философии образования.

Программа проводится в партнерстве с Фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «Атом».

Поделиться:

320 дней назад
10 июня 2023 15:00–16:30

Москва
Проспект Мира, 119, павильон №30, музей БИОТЕХ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов