Показ документального фильма «Псков. Россия начинается здесь»

Приглашаем на показ документального фильма «Псков. Россия начинается здесь». Режиссер: Владимир Шуванников. Авторы: Владимир Шуванников, Михаил Кириллов-Угрюмов.

Кино 6+

В 1581 году армия объединенной Европы под командованием польского короля шла завоевывать Россию. В огромном войске Стефана Батория были поляки, литовцы, венгры, румыны, французы, немцы, голландцы, шведы, итальянцы. На его пути первым был Псков. От того, смогут ли псковичи защитить город, зависела судьба всей России.

В фильме рассказывается история создания и обороны крепостей Пскова и Псково-Печерского монастыря и история освоения псковской земли, с которой начиналось Русское государство.

Владимир Шуванников — режиссер и сценарист фильмов об истории России и выдающихся русских географах, снятых при поддержке Русского географического общества: «Соловки. На страже Русского Севера», «Псков. Россия начинается здесь», «Петр Козлов. Тайна затерянного города», «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь», «Особое оружие. Географы Великой победы».

Победитель и лауреат кинофестивалей и премий: «Хрустальный компас», «Море зовет», «Радонеж», «Русский паломник», «Золотой Феникс» и др.

 

Поделиться:

333 дня назад
23 мая 2023 19:00–20:30

Москва
Г. Москва, Проспект мира 123Б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов