Показ фильма «3723 ВОЗНЕСЕНСКИЙ»

1 апреля 1976 года астроном Крымской обсерватории Николай Черных открыл малую планету и назвал ее в честь советского поэта Андрея Вознесенского. В классификационном каталоге ей присвоили номер 3723. Отсюда возникло название нашего фильма и прием повествования: рассказать о поэте Андрее Вознесенском, как о планете, которая и сегодня озаряет нас своим ярким светом, влияет на наши мысли, дела и поступки своими стихами, подтверждая вневременной космический масштаб его личности.

Кино 12+

Авторы фильма сделали так, чтобы через интервью  и публичные выступления разных лет, А. А. Вознесенский сам рассказал зрителям о многих важных событиях в его личной и творческой жизни. Эксклюзив фильму придает уникальная  хроника, где показана  встреча А. Вознесенского с голливудскими актерами Настасьей Кински, Шэрон Стоун и Дастином Хоффманом в Нью-Йорке. Впервые, своими воспоминаниями делиться Леонид Богуславский, сын его супруги   Зои Богуславской.  Богатая на события творческая жизнь поэта вобрала в себя дружбу и встречи со многими выдающимися людьми 20-го века,  о некоторые из них в нашем фильме рассказывает сам  герой фильма, это: Никита Хрущев, Андрей Тарковский, Жаклин Кеннеди, Владимир Высоцкий, Юрий Любимов, Марк Захаров и др.Планета «3723 Вознесенский» в день рождения Маэстро посылает нам, землянам, сигнал, чтобы мы вспомнили одного из самых ярких  советских поэтов сквозь призму  истории нашей страны, и задумались, почему и сегодня его творчество по-прежнему актуально. В фильме участвуют: Зоя Богуславская, жена А. Вознесенского, Леонид Богуславский, пасынок поэта, актер Вениамин Смехов, музыкант Стас Намин, представитель Дома Пьер Карден (Франция) Галина де Буард, поэт Татьяна Щербина, директор центра Вознесенского Ольга Варцева, поэты Денис Сорокотягин и Родион Прилепин, пианист группы «OQJAV» Ярослав Тимофеев и др.

Фильм создавался при активной участии и помощи супруги Поэта- Зои Борисовны Богуславской и ее сына Леонида Богуславского, а так же:

Центра Вознесенского в Москве, Благотворительного фонда им. Андрея Вознесенского, театра музыки и драмы Стаса Намина  и др.
 

Автор сценария – Лариса Максимова

Режиссер  – Валерий Белов

Голос за кадром – Сергей Маковецкий

Продюсеры – Наталья Иванова, Мария Ксинопуло

Производство: Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн»

Продолжительность: 52 минуты


 

 

Поделиться:

318 дней назад
16 мая 2023 19:00–20:00

Москва
Проспект мира 123Б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов