Музыкально-образовательная программа «Весенняя сказка»

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет Александру Островскому, и в этом же году мы празднуем 150-летие его Снегурочки. Пьеса драматурга «Весенняя сказка» стала основой либретто всем известной оперы Римского-Корсакова.

Искусство и культура 12+

16 лет зима и нет солнца на земле. Это Бог Ярило рассердился на Деда Мороза и Весну, у которых родилась дочка Снегурочка. Весна прогоняет Мороза, но Снегурочке нельзя оставаться в лесу одной — ей надо веселиться, ей надо к людям. Девочка уговаривает родителей отпустить её «с подружками по ягоду ходить» и слушать чарующие песни Леля. Попав в новый мир с его правилами, юная девушка мечтает найти друзей, но этот мир оказывается очень жесток к ней – и девочка приносит себя в жертву, чтобы растопить людские сердца…

Музыкально-образовательный спектакль «Весенняя Сказка» основан на главных ариях из оперы Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка» – мы покажем четырехчасовую оперу за час. За кадром текст Островского, на экране — фото и видеопроекции, которые не только переносят зрителей в сказку, но и являются частью сценического действия. На сцене – оперные певцы, солисты Московских театров. Костюмы артистов сшиты по оригинальным эскизам Васнецова к премьере оперы.

Снегурочка – Полина Селивёрстова (Сопрано), аспирантка и выпускница МГК им. П. И. Чайковского в класс Е. И. Скусниченко (Василенко).

Мизгирь – Кирилл Волков (Баритон), выпускник Академии хорового искусства имени В. С. Попова, класс профессора Оссовской Светланы Ивановны.

Лель – Людмила Боталова (Меццо-Сопрано), солистка Московской областной филармонии, Выпускница МГК им. П.И. Чайковского (класс К.Г. Кадинской).

Царь Берендей – Иван Максимейко (Тенор), солист Большого театра.

Кларнет – Ольга Русанова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

Фортепиано – Мария Оселкова, лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры концертмейстерского искусства РАМ имени Гнесиных.

Музыкальный руководитель и режиссёр – Ольга Селивёрстова.

Поделиться:

377 дней назад
15 апреля 2023 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, дом 123 Б (Павильон "Рабочий и колхозница")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов