Рахманинов пережил гибель многого, что было ему опорой: не только разрушение родового имения в Ивановке во время Революции и Гражданской войны, но и гибель привычного для него уклада жизни. Для него, человека и композитора подлинно русского, продолжателя традиций П. И. Чайковского, это стало величайшим потрясением. Но, эмигрировав в США, он нашел в себе силы отстроить свой мир заново. И свой музыкальный мир тоже – в новых сочинениях композитор сумел по-своему отреагировать даже на чуждый ему модернизм. Каким был характер Рахманинова, человека и музыканта? Что в его музыке так узнаваемо и любимо? Что в ней универсально, а что воплощает непосредственно Россию, ее душу и судьбу? Поиску ответов на эти вопросы будет посвящена лекция Олеси Бобрик.
Лектор Олеся Бобрик – кандидат искусствоведения, музыковед, журналист, продюсер. Старший научный сотрудник Сектора истории музыки Государственного института искусствознания, сотрудник Архива Нотной библиотеки ГАБТ России, доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Постоянный автор статей и интервью, публикуемых на сайте Большого театра.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.