Лекция «Как слушать музыку Иоганна Себастьяна Баха. «Возвышенное и земное»

Бах никогда выезжал за пределы немецких земель, да и вообще редко выбирался за пределы Тюрингии и Саксонии. Он вел заурядную жизнь средней руки бюргера, церковного кантора и органиста, многодетного отца большого семейства. Тем удивительнее вневременной смысл его музыки, ставшей началом начал для композиторов будущих столетий и одним из символов человеческой цивилизации.

Искусство и культура 12+

Какие тайны и символы зашифрованы в музыке Баха? Каким был тот «магический кристалл», глядя сквозь который он предвосхитил сочинения композиторов будущих столетий? Что услышали в ней Моцарт, Шопен, Мусоргский, Шостакович, Тарковский и другие?

Лекцию читает Олеся Бобрик – кандидат искусствоведения, музыковед, журналист, продюсер. Старший научный сотрудник Сектора истории музыки Государственного института искусствознания, сотрудник Архива Нотной библиотеки ГАБТ России, доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Постоянный автор статей и интервью, публикуемых на сайте Большого театра.

Поделиться:

377 дней назад
18 марта 2023 15:00–16:30

Москва
Проспект мира 123Б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов