Лекция «Заколдованное место», или ВДоХНновение ВДНХ: территория смыслов и генератор мифологий с 1920-х до современности»

История ВДНХ охватывает несколько эпох, и каждая из них привносит новые смыслы, и в результате их напластования пространство Выставки превращается в «заколдованное место».

Искусство и культура 12+

Лекция посвящена ныне существующим, а также исчезнувшим или реконструированных павильонам и другим замечательным объектам на ВДНХ. Некоторые из этих объектов запомнились посетителям настолько ярко, что казались существующими даже после их утраты.  

Зрители узнают о том, какие образы доминировали в разные исторические эпохи, какие стили проявились в архитектурном оформлении Выставки, и как эти стили с элементами из разных эпох формировали мифологию ВДНХ и самоощущение посетителей.

 

Лекцию читает историк искусства, главный специалист Государственной Третьяковской галереи, куратор многочисленных выставочных проектов, в том числе выставок «Культурный код ВДНХ» и «Невыносимая свобода творчества» на ВДНХ Кирилл Светляков.           

Поделиться:

405 дней назад
18 февраля 2023 16:00–17:30

Москва
Проспект Мира, дом 123 Б (Павильон "Рабочий и колхозница")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов