Лекция «Владимир Высоцкий и кинематограф»

«Тот, кто вдохнул воздух павильона и услышал когда-нибудь команду «Мотор», тот отравлен кинематографом навек. Я отравлен — и это прекрасно». В. Высоцкий.

Искусство и культура 16+

На лекции поговорим о работе Владимира Высоцкого в кино — о 28 состоявшихся ролях и почти 30, которые он так и не сыграл, об отвергнутых песнях, иногда вырезанных уже из готового фильма, таких как «Купола», написанные для фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», и «Кони привередливые» для фильма «Земля Санникова»… Также обсудим еще одну грань таланта Высоцкого, мало известную широкому зрителю, — его сценарии и режиссерские замыслы.

Лекцию читает Перчик Наталья Ивановна, экскурсовод Государственного музея Владимира Высоцкого.

Мероприятие проводится совместно с Государственным музеем Владимира Высоцкого.

  • Государственный музей Владимира Высоцкого – это уникальное выставочное пространство, культурный и научный центр, занимающийся сбором, изучением материалов, отражающих жизнь, творчество Владимира Высоцкого, эпоху, в которую он жил.  Новая экспозиция, открывшаяся 25 января 2019 года, в восемьдесят первый день рождения Владимира Семеновича, погружает посетителей в «эпоху Высоцкого» – время, в которое он жил, воздух, которым он дышал, и атмосфера, в которой и из которой он творил.Двери музея открыты для всех, кому дорого имя поэта, его стихи, песни, роли.

Поделиться:

454 дня назад
27 января 2023, начало в 16:00

Москва
ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница», проспект Мира, 123 б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов