Лекция «В поисках истины» (творчество Н.Н. Ге)

В данном курсе лекций «Историческая живопись в контексте эпохи» запланированы четыре лекции и рассматривается творчество таких ведущих художников XIX века, как К.П. Брюллов, Г.И. Семирадский, А.А. Иванов и Н.Н. Ге, и развитие исторического жанра на протяжении столетия.

Искусство и культура 16+

Академия художеств, перенимая опыт европейских школ, где историческая картина имела уже сложившиеся традиции, строит систему образования таким образом, чтобы самые талантливые студенты обучались исключительно исторической живописи. 

Образ Христа привлекал внимание художников во все времена. В русском искусстве второй половины 19 века к нему обращались многие мастера. И каждый художник по-своему понимал и воплощал этот образ. Николай Николаевич Ге – один из самых значимых русских художников второй половины 19 века. Он продолжал традиции Александра Иванова, верившего в преобразующую человека силу искусства. В творчестве Ге преобладали евангельские темы. Однако Ге в Христе искал высокий этический идеал, видел в нем прежде всего человеческую, а не божественную природу.

Лектор: Валентина Горлова —  искусствовед, выпускница Российской Академии Художеств, Председатель наблюдательного совета Фонда поддержки изобразительных искусств «Гризайль» (Санкт-Петербург)

Поделиться:

621 день назад
13 августа 2022, начало в 16:00

Москва
ВДНХ, проспект Мира, 123 б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов