Лекция «Модный Владимир Маяковский, или как Лиля Брик остригла и переодела поэта»

В 1920-е критики обвиняли Владимира Маяковского в том, что в тяжелые для страны годы он мог позволить себе ходить в модных добротных вещах, что в командировках за границей покупал себе дорогую обувь (которой у него никогда не было в юности).

Искусство и культура 16+

Со стороны поэта это было продиктовано не желанием выделиться среди окружающих, а стремлением бороться за новый быт, за умение одеваться, не переступая грани, когда в погоне за модой теряют чувство меры.

Современники подчеркивали, что Маяковский никогда не надевал кричащих вещей. У него всегда было чувство меры, безупречный вкус. Поэт желал видеть всех людей красивыми, как и его любимый писатель Антон Чехов. Хотел, чтобы в человеке все было гармонично: и душа, и одежда, и мысли. На лекции слушатели узнают, каким был Маяковский в повседневной жизни, каковы были его привычки, пристрастия, как он работал над своим имиджем.

Лектор: Марина Кошелева — сотрудник Государственного музея В.В. Маяковского, специалист по творчеству В. Маяковского и его современников.

Поделиться:

637 дней назад
22 июля 2022, начало в 19:00

Москва
ВДНХ, павильон «Книги» РОСИЗО, проспект Мира, 119, стр. 516.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов