Музыкально-просветительская программа «Folk пост»

Музыкальный мистицизм, эстетика древнерусских поминальных плачей, а также эксперименты с электроакустической музыкой в проекте квартета Сирин Край.

Концерты 16+

Основа программы- авторская музыка участников ансамбля, музыканты часто обращаются к национальному фольклору, соединяя его с современными музыкальными стилями и жанрами, такими, как: постфолк, минимализм и неоклассика.

В рамках концерта музыканты расскажут о том, как отголоски ритуалов наших предков мы так или иначе видим в полюбившихся нами сказках, народных праздниках, песнях и в работе нашего мышления.

Состав квартета:

Иван Кузнецов – балалайка, фортепиано
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, победитель первого Всероссийского музыкального конкурса, создатель квартета «Русский Ренессанс» — артиста месяца по версии журнала «Musical America’s» (март 2018 г.), участник крупнейших международных фестивалей России, США, Италии и многих других. Автор музыки для кино и театра.

 

Ольга Егорова – домра, мандолина
Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Композитор и аранжировщик. Участница ансамблей La musica e da chiesa, Русская рапсодия, Artbene Duo. Автор сценариев театральных постановок, собственных музыкальных произведений, музыки к мультфильмам и фильмам. Исследует возможности мандолины за пределами классической музыки. Экспериментирует в создании уникальной звуковой текстуры, используя loop station и другие гитарные эффекты, создавая one women show.
 
Иосиф Пуриц — баян
Лауреат более 30-ти международных конкурсов США, Германии, Великобритании. Победитель первого Всероссийского музыкального конкурса. Первый в истории классический музыкант «БиБиСи Introducing» (2015, Лондон); «Музыкант года» (2012) по версии национальной газеты «Музыкальное обозрение». Выступает на престижнейших концертных площадках мира, включая Карнеги-холл (Нью-Йорк), Вигмор-холл (Лондон), ЮНЭСКО (Париж), Концертхаус (Вена).
 
Александр Муравьев — контрабас

Автор и исполнитель собственных музыкальных произведений для контрабаса и бас-гитары соло. Его музыка звучит в мультфильме «Художник и Хулиганы» (реж. И. Максимов, 2016 г.), в документальной ленте «Фенченко. Жизнь — это кайф» (реж. М. Мельник, 2020 г.). Лауреат и обладатель Гран-при престижнейших всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

В программе принимает участие Светлана Филиппова  – вокал. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «имперская Культура», участница телевизионной программы «Романтика романса» телеканала «Культура» и других. 

Поделиться:

665 дней назад
1 июля 2022, начало в 19:00

Москва
Проспект Мира, 123 б, ВДНХ, на крыше павильона «Рабочий и колхозница».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов