Литературно-просветительская программа «Роберт Рождественский. Нас выбрало время»

20 июня 2022 года — 90 лет со дня рождения Роберта Рождественского, одного из самых ярких поэтов эпохи оттепели.

Искусство и культура 16+

Роберт Иванович писал:

«Иногда, когда говорят о нашем поэтическом поколении, начинает казаться, что мы пришли в литературу словно бы все вместе, чуть ли не с каким-то заранее составленным манифестом, в котором «определили свою гражданскую позицию».

Уверяю вас, что ничего подобного не было. И путями мы все шли разными, поскольку каждый из нас был непохож друг на друга: и Евтушенко, и Вознесенский, и Окуджава … А объединили нас просто потому, что всех нас вместе критиковали и вместе хвалили. Просто вокруг нас была такая атмосфера. Но если серьёзно говорить о том, что нас действительно объединяло, так это время, в которое мы пришли в литературу.

Это время было подготовлено всем предыдущим литературным процессом, просто как-то так получилось, что всё пришлось на наши плечи. Да, так можно сказать: нас выбрало время. Стремление жить одной жизнью с нашей страной, её народом, по-моему, вполне естественно. И потому выход на миллионные читательские аудитории, желание раздвинуть границы того мира, в котором мы живём, продиктованы не мелочным тщеславием, а потребностью души».

В основу авторской программы Алисы Гребенщиковой «Роберт Рождественский. Нас выбрало время» легли автобиографические заметки и интервью поэта, написанные с большим юмором. И  — стихи о любви. Счастливой и уходящей, растворяющейся и дающей силы, безбрежной и вдохновляющей.

Музыкальный дизайн создан композитором Сергеем Геокчаевым и Дарьей Ушаковой.

Поделиться:

671 день назад
19 июня 2022, начало в 17:00

Москва
Проспект Мира, 123 б, ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов