Лекция «С чего начать поиск предков. Первые шаги»

Лекция приурочена к Международному дню семьи.

Искусство и культура 0+

У каждого из нас есть родня, с которой мы даже не знакомы. Как узнать об истории своей семьи, найти своих далеких предков и составить родословную? Александр Буранок — историк-исследователь, преподаватель и генеалог, кандидат исторических наук — расскажет, как с помощью «семи шагов методологии самостоятельного поиска предков» самим проложить маршрут от старенького документа в бабушкиной тумбочке до находок XVII века.

История собственной родословной вызывает интерес у многих. Порой семейные предания так увлекают, что хочется больше узнать о жизни прабабушек и более древних предков. Ведь судьба пращуров может иметь влияние и на потомков, а уникальные свойства характера передаваться из поколения в поколение. К тому же узнать историю своего рода и, сохранив, передать будущим поколениям, не только очень интересно, но и полезно.

Информация о спикере:
Александр Буранок — историк-исследователь, преподаватель и генеалог, кандидат исторических наук

Информация о партнере:
Проект Жизнь — международный центр восстановления истории семьи и генеалогического поиска ведет генеалогический детективно–архивный поиск до XVII века, издаёт биографические и семейные книги, снимает документальные фильмы и создает медиапроекты, помогающие соприкоснуться с историей предков и передать свой опыт потомкам на понятном им языке.

Поделиться:

710 дней назад
15 мая 2022 15:30–17:30

Москва
ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов