Лекция «Драгировщики Соловков: добыча водорослей со дна Белого Моря»

21 марта отмечается Всемирный день Земли, мы приглашаем вас на лекцию Русского географического общества, которая расскажет о работе драгировщиков и о добыче водорослей со дна Белого моря.

Экскурсии и путешествия 0+

В Соловецком архипелаге есть остров Малая Муксалма, закрытый для туристов. Туда с середины XX века с мая по ноябрь приезжают люди, работа которых – добывать водоросли на дне Белого моря. Это непростое, но очень нужное дело, о котором почти никто не знает. На территории России практически только в этом месте растёт ламинария, из которой делают искусственную кровь, различные медицинские препараты и косметические средства.

Работа драгировщиков физически сложная, быт на острове тоже непростой, но люди приезжают сюда год за годом, потому что им по душе и место, и дело. Мы поговорим о том, чем уникальна Соловецкая ламинария, как именно её добывают и как живут драгировщики на болотистом острове с суровой переменчивой погодой недалеко от Северного полярного круга. А также посмотрим много фотографий с этой далёкой и загадочной земли.

Поделиться:

768 дней назад
21 марта 2022, начало в 19:00

Москва
проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов