Лекция «Комета золотого цвета. Творчество Густава Климта»

Цикл лекций «Мимолетный стиль модерн» посвящен творчеству художников, которые работали на рубеже XIX–XX веков. Каждый из них внес особый вклад в развитие искусства XX века.

Искусство и культура 0+

На излете XIX века в искусстве возник новый художественный стиль модерн. Модерн был задуман творцами специально с намерениями сделать жизнь в искусстве красивее, чем в реальности. Художники все чаще стали обращаться к миру тайны, сна, легенды, сказки.

Вена начала XX века стала тем местом, где случился «всплеск гениальности», в австрийской столице рождались новые идеи и течения, а главным стал венский модерн, связавший между собой все виды искусства. Густава Климта называют основоположником венского модерна. Он всегда был новатором, легко усвоив приемы и идеи импрессионизма, экспериментировал с экспрессионизмом и кубизмом, создавал орнаментальные пейзажи и декоративные аллегорические панно, писал портреты, но главной темой его живописи стали женские образы. Климт жил страстями, и даже в этом он был настоящим, без притворства. А его картины очаровывают своей глубиной и чувственностью.

Павильон «Рабочий и колхозница» продолжает работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

Поделиться:

768 дней назад
19 февраля 2022, начало в 15:00

Москва
проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов