Лекция «Сказочные элементы в кинотрилогии «Властелин колец»

Лекция приурочена к 130-летию писателя Джона Р.Р. Толкиена

Искусство и культура 0+

Джон Р. Р. Толкиен — великий писатель, специалист по английскому языку и средневековой литературе. Новозеландский режиссер Питер Джексон удачно экранизировал его «Властелина колец», добавив любовную линию, немного забыв о главной идее. Тем не менее, произведения Джексона ждал мировой успех: он начал моду на рыцарство, частью которой стал сериал-экранизация «Игра престолов».

Сюжет каждого произведения можно разобрать на мельчайшие детали, которые обязательно отсылают к элементам сказок. Магическая сказка — пример древнейшей литературы, чьи приемы и смысловые находки множество раз трансформировались, но никогда не выходили из обихода. Почему Горлум отгрызает Фродо палец? Как образ Саурона связан с образом Кощея? Что связывает Гендальфа, Фарамира и Фродо? На все эти вопросы ответит киновед Дмитрий Елагин.

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. QR-код необходимо предъявить на входе вместе с документом, удостоверяющим личность. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

Поделиться:

804 дня назад
6 февраля 2022, начало в 13:00

Москва
проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов