Лекция «Паганини живописи. Творчество Андерса Цорна»

Искусство и культура 0+

Цикл лекций «Мимолетный стиль модерн» посвящен творчеству художников, которые работали на рубеже XIX–XX веков. Каждый из них внес особый вклад в развитие искусства XX века.

На излете XIX века в искусстве возник новый художественный стиль модерн. Модерн был задуман творцами специально с намерениями сделать жизнь в искусстве красивее, чем в реальности. Художники все чаще стали обращаться к миру тайны, сна, легенды, сказки.

Знаменитый шведский живописец Андерс Цорн оказал большое влияние на развитие русского изобразительного искусства рубежа веков. В свое время «русским Цорном» называли Валентина Серова, Константина Коровина и многих других русских мастеров. Его особенная манера, широкий размашистый мазок и глубокое проникновение в характер модели делало художника одним из самых востребованных портретистов своего времени и позволяло Цорну считаться «своим» и среди импрессионистов, и среди приверженцев реализма старой школы.

Павильон «Рабочий и колхозница» продолжает работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

Поделиться:

783 дня назад
5 февраля 2022, начало в 15:00

Москва
проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов