Концерт Петра Термена и Masala quartet

Концерты 0+

Специально для новогоднего концерта в павильоне «Рабочий и колхозница» исполнитель на самом космическом музыкальном инструменте планеты — терменвоксе — Петр Термен и известный московский джазовый коллектив Masala quartet подготовили программу, сочетающую в себе космический джаз, популярные отечественные и зарубежные рождественские и новогодние мелодии, а также авторские композиции.

Терменвокс — это первый в мире пространственный электромузыкальный инструмент, изобретенный в 1919 году русским изобретателем, физиком-акустиком, Львом Сергеевичем Терменом. Для того чтобы играть на терменвоксе не требуется прикосновений — на нем играют просто движениями рук в воздухе.

Петр Термен — один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, композитор, правнук Льва Термена, руководитель Russian Theremin School, член Санкт-Петербургского общества терменвокса. Лауреат премии Президента по поддержке талантливой молодежи, дипломант Дельфийских игр, как композитор — лауреат британской премии Creativepool и американской премии Clio Music. Среди последних активностей — выступление на конференции Яндекса с музыкой, созданной нейросетью, партия терменвокса для ролика на 10-летие Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

Masala Quartet — яркий представитель московской сцены современного джаза. Ансамбль играет музыку завтрашнего дня, создавая для слушателя уникальный, захватывающий звук на стыке джаза, фанка, фьюжна, хип-хопа с вкраплением элементов world music, электронной и академической музыки. Музыканты проекта регулярно участвуют в международных музыкальных, образовательных и культурных программах, включая в том числе Berklee Summer Program и New York Jazz Masters. Лауреаты конкурсов «Усадьба Jazz Сочи» (2019), New/Open Showcase Festival (2020, Екатеринбург), 13th Bucharest International Jazz Competition (2019, Румыния), «Рояль в джазе» (2017-2018, победители в номинациях ансамбль и композиция).

Павильон «Рабочий и колхозница» продолжает работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

Поделиться:

847 дней назад
28 декабря 2021, начало в 20:00

Москва
Проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов