Лекция «С автоледи на север России к Баренцеву морю за 16 дней»

Экскурсии и путешествия 0+

Лектор расскажет о первых шести днях автопутешествия. Мы увидим 12 городов, 34 музея, 10 природных объектов и знаковых мест.

Полюбуемся уютностью древнего Углича, Рыбинска и Пошехонья, монастырями Кириллова и Гориц, увидим фрески Дионисия в Ферапонтово. В Череповце узнаем о великих людях России – художнике Верещагине и его брате, создавшем знаменитое вологодское масло, восхитимся производством огромного металлургического комбината «Северсталь».

В п. Липин Бор подышим лечебным сосновым воздухом и порелаксируем на берегу огромного Белого озера. Узнаем, какую рыбу там можно поймать. В сёлах Волково и Галинское узнаем о великом полководце Блюхере и поэте Сурикове, о необычном человеке Сергее Токареве. В погосте Цыпино 1437 г. восхитимся деревянной церковью Ильи Пророка и работой реставраторов. А ещё в Вытегре узнаем о Мариинской водной системе, увидим 5 шлюзов Волго-Балтийского канала, даже проедем по ним; побываем внутри подводной лодки и постоим наверху, у рубки!

Доедем до водопада Падун, особо охраняемой природной территории на реке Тагажма, – объекта, где стараниями РГО создана экологическая тропа; спустимся к водопаду по лестнице в 90 ступеней, найдём друзу горного хрусталя. И это малая толика того, о чем пойдёт рассказ на первой из трёх лекций об увлекательном путешествии!

Мероприятие смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. QR-код необходимо предъявить на входе вместе с документом, удостоверяющим личность. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

Поделиться:

855 дней назад
16 декабря 2021, начало в 19:00

Москва
Проспект Мира, 123б, павильон "Рабочий и колхозница"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов