Концерт «Растение — это звук. Космические медитации»

Концерты 0+

Новый проект Петра Термена объединяет в себе звучание терменвокса, пантама (также известного, как ханг и хэнд-пан), фортепиано и электроники. Звучание проекта находится на грани космической электроники, эмбиента, неоклассики и этнических импровизаций, возвращающих нас к стихийной сути музыки.

Название проекта отсылает к цитате из эссе Осипа Мандельштама «Путешествие в Армению», в котором поэт пишет: «Растение — это звук, извлеченный палочкой терменвокса, воркующий в перенасыщенной волновыми процессами сфере. Оно — посланник живой грозы, перманентно бушующей в мироздании, — в одинаковой степени сродни и камню, и молнии!»

Участники концерта:

  • Петр Термен — один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, правнук Льва Термена, руководитель Russian Theremin School, композитор. Лауреат премии Президента России по поддержке талантливой молодежи, дипломант Дельфийских игр. Среди последних активностей выступление на конференции Яндекса с музыкой, созданной нейросетью, а также партия терменвокса для ролика на 10-летие Вконтакте, Концерты проходят по всей России в том числе на фестивалях: «Московский урбанистический форум», Fields, «Красная площадь», Signal, Save, «Московские сезоны» и др.
  • Андрей Лето — петербургский музыкант, один из ключевых исполнителей на пантаме в России, руководитель петербургской школы Pantam-Studio.
  • Ольга Гратулевич — пианистка, педагог, лауреат международных конкурсов.

Концерт приурочен ко Всемирной неделе космоса.

Обращаем ваше внимание: мероприятие пройдет в павильоне «Космос». Для того, чтобы попасть на концерт, необходимо зарегистрироваться. Вход на мероприятие по спискам регистрации будет осуществляться с тыльной стороны павильона.

Поделиться:

931 день назад
8 октября 2021, начало в 20:00

Москва
Проспект Мира, 119, павильон №34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов