Мастерская истории искусств «Вдохновляясь художниками ХХ века. Клее»

Искусство и культура 0+

МАСТЕР-КЛАСС ОТМЕНЕН ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.

Мы приглашаем детей от семи лет на цикл мастер-классов по визуальному искусству. На наших встречах ребята познакомятся с творчеством наиболее ярких художников ХХ века и сами создадут несколько работ в их стилистике.

На втором мастер-классе мы переместимся в Швейцарию и познакомимся с работами Пауля Клее. Это один из самых необычных художников ХХ века, вот одно из высказываний автора: «Линия — это точка, которая пошла погулять». В нем сразу есть намек на то, что работы Пауля Клее всегда в движении: если там есть линия — это значит, что она точно не стоит на месте. Художник в молодости всерьез увлекался музыкой, это увлечение отразилось в его картинах, с них будто бы играет музыка. Мы попробуем не только увидеть его картины, но и услышать, не только смотреть, но и пофантазировать, быстрые они или медленные, танцуют танго или фокстрот. И продолжим размышления с мелками в руках, попробуем изобразить звук, мелодию, ритм и обязательно создадим картинку как дань уважения невероятному выдумщику Паулю Клее.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. В мастер-классе могут принимать участие только дети. При регистрации просим указывать имя и фамилию ребенка.

Возраст: 7+.
Продолжительность: 1,5 часа.

Поделиться:

1000 дней назад
3 июля 2021, начало в 12:00

Москва
Проспект Мира, 123б, павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов