Цикл лекций «Краткая история античной философии» призван выстроить уникальную мозаику переплетения судеб и встреч основателей европейской философской мысли. Как они переживали и любили, как создавали с нуля европейскую науку? Мы не просто узнаем отдельные факты, но окинем взглядом проблемы философии и истории, а также проанализируем современные тенденции.
Продолжает цикл об основателях европейской философской мысли встреча, посвященная философии Платона.
Платон — уникальный мыслитель античной культуры. Ему пророчили великую литературную и политическую карьеру, но он выбрал философию. Его учение, рассказывающее в мифах об Идеях и Идеальном, стало предметом споров и тем самым послужило развитию не только философии, но и всего научного дискурса. На четвертой лекции курса мы узнаем:
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.