Лекция «Основы философии Платона»

Искусство и культура 0+

Цикл лекций «Краткая история античной философии» призван выстроить уникальную мозаику переплетения судеб и встреч основателей европейской философской мысли. Как они переживали и любили, как создавали с нуля европейскую науку? Мы не просто узнаем отдельные факты, но окинем взглядом проблемы философии и истории, а также проанализируем современные тенденции.

Продолжает цикл об основателях европейской философской мысли встреча, посвященная философии Платона.

Платон — уникальный мыслитель античной культуры. Ему пророчили великую литературную и политическую карьеру, но он выбрал философию. Его учение, рассказывающее в мифах об Идеях и Идеальном, стало предметом споров и тем самым послужило развитию не только философии, но и всего научного дискурса. На четвертой лекции курса мы узнаем:

  • что такое идеальное государство Платона;
  • что такое Душа;
  • что такое платоническая любовь и почему она так называется.

Поделиться:

1431 день назад
12 марта 2021, начало в 19:00

Москва
Проспект Мира, 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов