Лекция «Лирический мир Зинаиды Серебряковой»

Искусство и культура 0+

Женщина-художник в современном мире искусства явление привычное, но так было не всегда. Классическое представление женщины в живописи всегда было таковым: муза, модель, подруга художника-мужчины, ее образ вдохновлял и находился в центре его творчества. В России женщинам путь к профессиональному художественному обучению был открыт в середине 19 века. В ряду первых художниц стояли женщины смелые, готовые бросить вызов обществу и доказать всем свой профессионализм в сфере искусства.

Продолжим разговор о женщинах-художницах в русском искусстве ХХ века. Зинаида Серебрякова была представительницей старшего поколения русских художниц XX века, одной из первых русских женщин, вошедших в историю живописи и практически единственной в объединении «Мир искусства». В ее творчестве лиричные женские и детские портреты соседствуют с монументальными картинами, посвященными русским крестьянам. Ее живопись стала известна уже в первое десятилетие XX века.

Поделиться:

1130 дней назад
20 марта 2021, начало в 15:00

Москва
Проспект Мира, 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов