Лекция «Дом, в котором я живу»

Психология и самопознание 0+

Оглядитесь, что вас окружает? Специалисты проективной психологии предполагают, что символика территорий пространство дома свидетельствует о психологических особенностях его хозяев и об особенностях отношений в различных сферах. Например, духовка является символическим аналогом сексуальной сферы семейной жизни… Эта лекция — предложение взглянуть на территорию своего жилища особым символическим взглядом: какие вещи меня окружают, каковы мои отношения с хаосом и какой я создаю порядок вокруг себя, какие места в доме самые посещаемые мной, как я перемещаюсь по дому.

Для того, чтобы что-то изменить, важно тщательно исследовать то, что я хочу изменить.

На лекции мы:

  • познакомимся с тем, как изучить атмосферу своего дома и определить ее влияние на своё эмоциональное состояние;
  • познакомимся с феноменом Poiesis «изменение через делание», который является естественным способом, позволяющим запускать экологичные для психики трансформации;
  • узнаем, что такое «игра с привычным» и как она оживляет сенсорные системы, оживляя воображение, и тем самым открывает доступ к интересу и радости в жизни.

Лекция пройдет онлайн на площадке zoom.us с прямой трансляцией в группе ВДНХ во «ВКонтакте»​. Ссылка на конференцию будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

Для участия в лекции необходимо установить приложение zoom.us.

 

Поделиться:

1211 дней назад
22 декабря 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов