«Белоснежка и семь гномов» – фильм, изменивший историю анимации

Кино 0+

В 1926 году Уолт Дисней создал свою студию, тогда короткометражные анимационные ленты показывали в кинотеатрах до игрового фильма, чтобы опаздывающие зрители успели занять свои места, а пришедшие вовремя не скучали. Поворотным моментом для истории анимационного кино стал первый полнометражный цветной фильм «Белоснежка и семь гномов» (1937), который мог быть провалом, но стал величайшим успехом, абсолютным рекордсменом по сборам тех лет.

В «Белоснежке» Уолту Диснею пришлось искать материал, который может увлечь смотрящего на протяжении полутора часа. Хотя за основу взята сказка Братьев Гримм, фильм разбит на множество развлекающих гэгов и музыкальных номеров, типичных для эпохи мюзиклов кинематографа 30-х годов. Талант создателей состоит в гармоничности соединения всех аспектов и огромном мастерстве, вложенном в создание каждого кадра – это сделало «Белоснежку и семь гномов» примером анимационного кино для детей на многие годы.

Лекция пройдет онлайн на площадке zoom.us с прямой трансляцией в группе ВДНХ во «Вконтакте»​. Ссылка на конференцию будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

Для участия в лекции необходимо установить приложение zoom.us

Поделиться:

1238 дней назад
5 декабря 2020, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов