Тим Ильясов: «Роскошь новой России: от малиновых пиджаков и золотых цепей до балов дебютанток и закрытых клубов»

20 октября в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» завершим цикл о русской роскоши. На заключительной лекции будем говорить о периоде, когда в моде были малиновые пиджаки и золотые цепи, а также времени балов, светских приёмов и закрытых клубов.

Искусство и культура 16+

Открытый рынок и открытые границы. Какой была роскошь эпохи первых миллионеров, бандитов, банкиров и прочих «новых русских»? Итальянские унитазы и платья «Версаче», иномарки и первые кооперативные рестораны.  

Появление западного глянца, формирование вкусовых ориентиров, развитие рынка моды, открытие модных галерей.  Роскошь в стиле 90-х: кич и эклектика. 

Мы поговорим про рождение корпоративной культуры и светской жизни. Светские тусовки нулевых и первые светские красавицы. Брендомания и логомания. Дольчегаббана, ЦУМ и ГУМ. Появление Tatler — регулятора светской жизни. 

Речь пойдёт и о роскоши в эру социальных сетей. Публичное потребление, эфемерная картинка, роскошь в лайкабельности. Столкновение «светских дам» и «инстаграмщиц». Кто имеет право на роскошь и что такое роскошь в XXI веке? 

Ответы на эти вопросы узнаем на лекции.

Поделиться:

1278 дней назад
20 октября 2020, начало в 19:00

Москва
павильон «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов