«Старый вояка»: показ и обсуждение короткометражного фильма

Кино 0+

В год 75-летия Великой Победы в рамках образовательной программы «Знание ВДНХ» пройдёт несколько мероприятий, приуроченных к этому важному событию в жизни нашей страны и всего мира. Одно из них состоится 24 сентября в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница». Мы посмотрим короткометражный художественный фильм «Старый вояка», созданный режиссёром Сергеем Батаевым на основе реальных событий.

История взята Сергеем, выпускником Академии Никиты Михалкова, не случайно. Это дань памяти его прадеду, который не дожил до победы несколько часов. 
«Меня назвали в честь него», — рассказывает Сергей, — «и моя бабушка вспоминала часто, как прадед твердил, что главное для него в жизни – дожить до победы…но этому было не суждено сбыться. И я чувствовал всегда какой-то долг перед ним, который я сейчас выполнил». 

Сюжет фильма – это история немощного старика, который рвётся на войну, чтобы приблизить день победы. Маленькая семья: старик-отец, взрослая дочь и совсем юный внук. Три поколения, каждое из которых затронула война. На первом плане оказываются их взаимоотношения, радости и печали, проблемы «отцов и детей». Отец слишком стар, чтобы идти на фронт. Однако нет такого ограничения по возрасту, которое бы запрещало стремиться защищать Родину. Дочь боится потерять отца, дорожит им, но устала от его чудачеств. После очередной его попытки сбежать она запирает отца дома, где он тихо умирает, не дождавшись главной вести. 

В главных ролях снялись Владимир Этуш и Ольга Тумайкина. Для народного артиста СССР эта роль стала последней. Артист, фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, сыграл в фильме «Старый вояка» роль ветерана, но другой войны, Первой Мировой.

Поделиться:

1309 дней назад
24 сентября 2020, начало в 19:00

Москва
проспект Мира, 123Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов