Авторская программа Алисы Гребенщиковой «Стихи, получившие вторую жизнь в песнях». Вероника Тушнова»

Продолжаем говорить о самых ярких женщинах-поэтах двадцатого века, писавших на русском языке. 18 сентября в 19:00 ждём вас в лектории павильона «Рабочий и колхозница» на новой программе авторского цикла актрисы, режиссера и постоянного участника образовательной программы «Знание ВДНХ» Алисы Гребенщиковой.

Искусство и культура 0+

В этот раз поговорим творческой судьбе поэта-врача Вероники Тушновой и о её поэтическом диалоге с Александром Яшиным — адресатом самого известного сборника Тушновой «Сто часов счастья». В программе также примут участие Дарья Ушакова, Павел Артемьев и Станислав Сытник.

Вероника Тушнова окончила медицинский институт и во время Великой Отечественной войны спасала жизни. Сначала с помощью медицины, а потом и своими стихами, которые дарили надежду и лечили уже не только тела, но и души. «Доктор с тетрадкой» — так называли Веронику Тушнову пациенты, коллеги и первые читатели ее стихов. 

«Я ни минуты не обольщалась надеждой чему-то научить своих молодых читателей. Мне просто хотелось поделиться с ними своими размышлениями о жизни, воспоминаниями своей юности. Ведь даже у людей разных поколений есть много общего и дорогого. И ещё мне хотелось бы, чтобы это молодое поколение полюбило поэзию, чтобы оно видело в стихах не ряды зарифмованных строк, а живое сердце человека, в котором эти строки родились».

Стихи Вероники Тушновой не успокоились на страницах книг, а шагнули дальше,  в музыку, став песнями, полюбившимися всей стране. «А знаешь, всё ещё будет», «Не отрекаются любя», «Вспоминай меня» — пронзительные строки этих произведений до сих пор оставляют след в сердцах слушателей.

Приходите на новую встречу цикла «Амазонки поэзии», чтобы узнать о том, как создавались эти стихи и кому Вероника Тушнова посвятила свой самый известный сборник «Сто часов счастья».

Поделиться:

1308 дней назад
18 сентября 2020, начало в 19:00

Москва
проспект Мира, 123 Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов