«Царская роскошь. От боярских палат Первопрестольной к императорскому Петербургу»

Искусство и культура 0+

В сентябре в лектории павильона «Рабочий и колхозница» стартует новый цикл лекций исследователя моды Тима Ильясова. В этот раз он проведёт для вас экскурс в историю блеска, безумных трат, дворцов, нарядов, балов,  фаворитов и фавориток, блата, дефицита,  драгоценностей и беспутного мотовства в России с XVII века до нашего времени. 

На первой лекции, которая пройдет 8 сентября в 19:00, речь пойдёт о царских регалиях  XVI — XVII веков, московских дворцах и палатах, одеяниях Московских царей и цариц. После пройдёмся по двору Алексея Михайловича, обсудим новые церемонии, которые были присущи тому времени, русское барокко, теремковый стиль, деревянный дворец в Коломенском, царские приемы и увеселения. В заключительной части встречи Тим Ильясов расскажет нам про европейские представления о роскоши Петра I и заимствованную моду — французские робы (платья с пышными юбками) и кружева, ассамблеи и западный шик. 

Поделиться:

1319 дней назад
8 сентября 2020, начало в 19:00

Москва
проспект Мира, 123 Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов